Сотрудничество и взаимодействие: ЮЗГУ и РВИО

5 июля 2021
Юго-Западный государственный университет не первый год поддерживает инициативы регионального отделения Российского военно-исторического общества (РВИО). Его деятельность направлена на изучение военной истории страны, обеспечение популяризации достижений военно-исторической науки, поднятие престижа воинской службы и воспитание патриотизма.

Сегодня состоялось официальное подписание соглашения о сотрудничестве и взаимодействии Юго-Западного государственного университета и Курского отделения Российского военно-исторического общества. Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов и председатель Курского отделения РВИО Владимир Коровин заключили соглашение, в рамках которого между сторонами будут установлены партнерские отношения и развитие долгосрочного, эффективного сотрудничества.

Данное соглашение позволит университету и военно-историческому обществу провести ряд совместных мероприятий, направленных на решение вопросов патриотического воспитания, сохранения исторической памяти о погибших при защите Отечества, а также исследования российской истории и противодействия попыткам ее искажения.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #РВИО #Соглашение #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ