Соревнования по киокусинкай в ЮЗГУ

24 января 2022
В спортивном комплексе ЮЗГУ состоялось первенство по киокусинкай (дисциплина кумитэ и ката). Одним из главных организаторов выступил центр развития единоборств «Путь к победе».

Главная цель соревнований – вовлечение молодежи в систематические занятия спортом и повышение мастерства. Участниками стали дети в возрасте от 6 до 13 лет из Курска и области.

«Мы проводим соревнования в ЮЗГУ регулярно. Сейчас в нашем регионе данным видом спорта занимаются более 500 детей. Ребята всегда показывают замечательные результаты и завоевывают награды не только на всероссийском, но и на международном уровне», – поделился председатель совета ассоциации киокусинкай Курской области Игорь Пеньков.

Юные спортсмены соревновались в 12 различных весовых категориях. Победители и призеры были награждены медалями и дипломами.

Мария Никитенко
Фотографии – Александр Арбузов
Альбом: https://vk.com/album-108852_282345568

#ЮЗГУ #Центр развития единоборств #Путь к победе #Спортивный комплекс ЮЗГУ #Спорт 46 #Каратэ #Киокусинкай #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ