Смелость и решительность: первый прыжок с парашютом

10 августа 2021
В рамках совместного проекта Комитета молодежной политики Курской области и курского аэроклуба ДОСААФ России лучшие воспитанники военно-патриотических клубов получили возможность прыгнуть с парашютом. Для этого необходимо было пройти специальную подготовку и сдать зачет. 200 школьников и студентов успешно справились с заданиями и получили право на прыжок.

В их число вошла студентка механико-технологического факультета ЮЗГУ Ирина Гончарова. Девушка второй год занимается в военно-патриотическом клубе «Наследники победы».

«Долго готовилась к испытаниям, много занималась и вот состоялся мой первый прыжок с парашютом с высоты 1000 метров. Эмоций было много, получила незабываемые ощущения, не передать словами. Думаю, что это далеко не последний мой прыжок», – поделилась Ирина.

Уже 160 участников прыгнули с парашютом под руководством опытных наставников. Серия прыжков завершится этим летом.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #МТФ #Комитет молодежной политики #ДОСААФ #Курская область #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #ОСО ЮЗГУ #ОВР ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ