Слушатели по компетенции WorldSkills приступили к сдаче экзаменов | Сюжет

25 июня 2021
В Юго-Западном государственном университете прошел первый демонстрационный экзамен для слушателей по компетенции WorldSkills образовательной программы «Электромонтажник по силовым сетям и электрооборудованию».

Задание выпускного экзамена заключается в сборке электрической схемы, которую необходимо продиагностировать, устранить неполадки и представить экспертам.

Экзамен продлится еще три дня. После успешной сдачи слушатели получат специальный документ, подтверждающий их профессиональные навыки – Skill-паспорт. В дальнейшем они будут трудоустроены.

Стоить отметить, что ЮЗГУ является единственным высшим учебным заведением в регионе, реализующим обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости».

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой, Вероники Гладковой и Кирилла Авдонина

#ЮЗГУ #WorldSkills #Электромонтаж #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ