Система управления наружным освещением ЮЗГУ включена в Реестр Минкомсвязи России

3 марта 2021
Автоматизированная система управления наружным освещением, разработанная в Юго-Западном государственном университете, включена в Реестр Минкомсвязи России и признана отечественным программным обеспечением.

Данная система позволяет в режиме реального времени наблюдать за состоянием системы уличного освещения населенного пункта. Уже в течение года она успешно работает в Курчатове, Пристени, Конышовке и Курске.

Подробнее в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #АСУНО #Минкомсвязь России #Кафедра электроснабжения ЮЗГУ #НИИ РЭС ЮЗГУ #SWSU #Курск #Курская область #Курчатов #Пристень #Конышовка #Ученые ЮЗГУ