Школьники проверили свои знания в математике

5 февраля 2021
5 февраля учащиеся 8-11 классов приняли участие в региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников по математике. Организаторами выступили: комитет образования и науки Курской области и Юго-Западный государственный университет.

Олимпиада проходит два дня: 5 и 6 февраля. В первый день решать задачи пришло порядка 150 школьников, представляющие школы Курска и области.

«Особенность олимпиады заключается в том, что ее задачи требуют нестандартного мышления и сложность заданий разная. Чем больше мы даем заданий из разных областей, тем объективнее результат и оценка школьника», - отметил председатель жюри Всероссийской олимпиады школьников, профессор кафедры высшей математики ЮЗГУ Николай Хохлов.

В течение двух часов участникам было предложено решить 5 задач разного уровня сложности. От школьников требуются хорошие знания в алгебре, геометрии и логике.

Больше фотографий: https://vk.com/album-108852_277319387

#ЮЗГУ #Олимпиада в ЮЗГУ #Олимпиада по математике #Комитет образования Курской области #Курские школьники #Образование 46 #Курск #Хочу в ЮЗГУ