Школьники Курска узнали о деятельности военного учебного центра

3 декабря 2021
В рамках осуществления профориентационной работы представители военного учебного центра ЮЗГУ провели ряд мероприятий. Встречи состоялись с обучающимися школ №31, №42 и №60 города Курска.

Старшие преподаватели ВУЦ ЮЗГУ Андрей Михайлович Улинцев и Иван Владимирович Гончаров подробно рассказали ребятам о деятельности центра, проведении практических занятий, сборах и экзаменах. Обучающиеся также узнали о боевой подготовке курсантов, их обязанностях, различных военных задачах и отработке нормативов по обращению с оружием.

По итогам мероприятий у школьников остались положительные эмоции и впечатления. В завершении они заполнили анкеты для обучения при поступлении в ЮЗГУ и задали интересующие вопросы.

Мария Никитенко
Фотографии – Дарья Тринева

#ЮЗГУ #Военный учебный центр #Курская область #ВУЦ ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ