Школьники и студенты рассмотрели вопросы социально-экономического и политического развития страны

19 марта 2022
На базе «Точки кипения ЮЗГУ» прошла региональная научная конференция на тему: «Современные проблемы социально-экономического и политического развития: взгляд молодых исследователей». Мероприятие проходило в онлайн формате. Участниками стали обучающиеся средних общеобразовательных учреждений города Курска и студенты 1 курса ЮЗГУ.

Целью данной конференции послужило привлечение студентов и учащихся к решению актуальных проблем социально-экономического и политического развития государства и общества, а также их творческому сотрудничеству, обмену опытом и знаниями.

В ходе конференции участники выступали с докладами по результатам собственной исследовательской деятельности в следующих направлениях: экономика, социология, история и человек, право и политология, профессиональное самоопределение глазами студентов и школьников, мир без границ.

По окончании мероприятия каждый участник был награжден дипломом и сертификатом, а руководители – благодарственными письмами. Конференция прошла в дружественной атмосфере, участники показали достойный уровень подготовки. Организатором выступила кафедра таможенного дела и мировой экономики ЮЗГУ.

Источник: кафедра таможенного дела и мировой экономики ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Точка кипения ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Образование 46 #Кафедра ТДиМР #ФГУиМО #Курск #Новости ЮЗГУ