Сейм: В Курске наградили победителей Студвесны | Сюжет

28 апреля 2022
В Областном Дворце молодежи состоялась церемония награждения победителей фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края». Награды вручил заместитель губернатора Курской области Виктор Карамышев.

В этом году в фестивале приняли участие больше 1,6 тысячи студентов высших и среднеспециальных учебных заведений. Конкурсные испытания продолжались 44 дня. Ребята соревновались в различных жанрах: хореография, вокал, театр, арт-искусство и др. Победителями признаны 289 участников и коллективов, 8 из них стали обладателями Гран-при.

Студент ЮЗГУ Оламафруз Шарипов до приезда в Курск профессиональному мастерству не учился. Сегодня он занимается вокальным искусством в концертно-творческой студии ЮЗГУ. Благодаря своему таланту он сумел завоевать расположение судей, исполнив композицию на родном таджикском языке.

Подробнее в сюжете ТРК «Сейм» https://vk.com/seymtrk?w=wall-84923713_106637

#ЮЗГУ #Студвесна 2022 #ДВиСР ЮЗГУ #КТС #Студенты ЮЗГУ #Творчество #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ