«Сделали» лес чище

2 октября 2021
В рамках Всемирного дня чистоты «Сделаем!» в Курске состоялся субботник на территории памятника природы регионального значения «Урочище Крутой лог». Участие приняли более 50 человек, среди которых студенты и сотрудники Юго-Западного государственного университета: кафедра охраны труда и окружающей среды и кафедра таможенного дела и мировой экономики.

Перчатки, большие мусорные мешки и теплая одежда: вооружившись необходимым инвентарем, ребята прошли по лесу и привели его территорию в порядок. Основная причина загрязненности – неорганизованные места отдыха. За несколько часов активисты прошли сотни метров и собрали 35 мешков мусора, среди которого, главным образом, стекло, пластик, бутылки, попадались шины и строительные отходы.

«Два раза в год, весной и осенью, мы принимаем участие в субботниках. Для нашей кафедры это стало уже доброй традицией, с 2007 года. Участники, как правило, – студенты, неравнодушные к чистоте и порядку», – поделился доцент кафедры охраны труда и окружающей среды Алексей Барков.

Мария Никитенко
Фотографии: Александр Арбузов

#ЮЗГУ #День чистоты #Курск #Крутой Лог #Субботник #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ