Сборная ЮЗГУ покоряет «Юность-2021»

6 февраля 2021
В спортивно-оздоровительном центре им. В. Терешковой стартовал I этап Спартакиады работающей молодежи «Юность-2021». Мероприятие традиционное, проводится 2 раза в год – зимой и осенью.

Участниками Спартакиады выступают молодые люди в возрасте до 35 лет, работающие на предприятиях, в учреждениях и организациях различных отраслей города Курска и области. Основная цель – сохранение культурных традиций работающей молодежи и популяризация здорового образа жизни. Безусловно, присутствует и спортивный интерес.

Юго-Западный государственный университет впервые принимает участие в Спартакиаде. Настрой у ребят боевой, и девиз команды тому подтверждение: «В нас бурлит адреналин, наш ЮЗГУ непобедим». В состав делегации вошли сотрудники вуза, средний возраст – 27, 28 лет.

«Каждый участник имеет здесь прекрасную возможность отвлечься от работы и с пользой провести свой досуг. В нашем вузе работает много молодых ребят. Кто-то еще получает образование, кто-то уже окончил вуз, но остался здесь строить свою карьеру. Все они безумно активные, талантливые, творческие и спортивные люди», - отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

Спартакиада проходит на протяжении 3 дней: 5, 6 и 7 февраля. Поведение итогов и награждение победителей запланировано на 11 февраля в Доме профсоюзов. Желаем всем командам хорошего времяпрепровождения, спортивной удачи и незабываемых эмоций.

Больше фотографий: https://vk.com/album-108852_277332812

#ЮЗГУ #УВиСР #ОВР #КТС #СМТ #Юность 2021 #Юности быть #Молодежь 46