Сборная ЮЗГУ по киберспорту лучшая в регионе

10 марта 2021
В Курске завершился региональный отборочный этап 5 сезона Всероссийской киберспортивной студенческой лиги 2021 года. Соревнования проходили в рамках реализации проекта «Развитие компьютерного спорта в Курской области».

Участие приняло порядка 17 сборных команд из двенадцати высших и средних учебных заведений нашего региона. Ребята пробовали свои силы в нескольких играх: DOTA 2, CS:GO, Hearthstone, Clash Royale и Starcraft 2.

По результатам соревнований команда Юго-Западного государственного университета стала безоговорочным победителем, обойдя ближайших конкурентов на 130 очков. Стоит отметить, что это уже пятая победа подряд нашего университета.

Теперь победителей ждет зональный этап соревнований, где им предстоит сразиться против лучших студентов-киберспортсменов Центрального федерального округа за выход в финальную часть соревнований и 2.5 миллиона рублей.

Фотографии: Курское отделение ФКС России.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Киберспорт #Курск #ЦФО #Спорт #Спорт 46