Сборная ЮЗГУ на областных соревнованиях по лыжным гонкам

7 февраля 2021
В урочище «Моква» 6 февраля состоялся областной оздоровительный лыжный кросс. Соревнования прошли в рамках реализации календарного плана спартакиады и спортивно-массовых мероприятий Союза «Федерация организаций профсоюзов Курской области» на 2021 год. Участие приняли более 150 спортсменов из города Курска и области.

Юго-Западный государственный университет представляли семь спортсменов, четверо из них вошли в список призеров. На дистанции 5 км первое место занял Павел Играков (преподаватель кафедры физвоспитания) и Людмила Попова (факультет лингвистики и межкультурной коммуникации, гр. ЖР-81), третье место - Юлия Аболонкова (факультет экономики и менеджмента, гр. УП-01). На дистанции 10 км победу одержал Евгений Евдокимов (механико-технологический факультет, гр. ЭС-71).

Подробнее о соревнованиях в сюжете Анастасии Стародубцевой и Кирилла Авдонина.

#ЮЗГУ #Лыжные гонки #Лыжный кросс #Моква #Спорт 46 #СМТ