Сборная ЮЗГУ – чемпион России по пауэрлифтингу

21 апреля 2022
В Тамбове прошли Всероссийские соревнования среди студентов по пауэрлифтингу. Участие приняли более 120 спортсменов из 31 вуза России. Спортсмены боролись за призовые места в различных весовых категориях.

Курскую область представили спортсмены Юго-Западного государственного университета. По результатам соревнований сборная ЮЗГУ в дисциплине «Жим лежа» стала чемпионом России в общекомандном зачете. В индивидуальном зачете результаты у наших спортсменов следующие:
1 место в абсолютном зачете, категория 105 кг – Павел Костин (ФСА).
1 место, категория до 74 кг – Дмитрий Атанов (ЮФ).
2 место, категория до 105 кг – Даниил Губанов (ЮФ).
2 место, категория до 120 кг – Александр Белых (ФСА).
5 место, категория до 93 кг – Всеволод Сошников (ФФиПИ).

Кафедра физического воспитания ЮЗГУ выражает благодарность за помощь и поддержку ректору Сергею Геннадьевичу Емельянову и проректору по молодежной политике, социальной работе и комплексной безопасности Ирине Александровне Григоровой.

Сергей Геннадьевич поздравил ребят с победой: «Студенты ЮЗГУ всегда стремятся быть первыми, что помогает им добиваться высоких результатов. Горжусь достижениями наших спортсменов на Всероссийских соревнованиях и желаю им двигаться только вперед. Выражаю благодарность нашим тренерам – Анатолию Павловичу Горину и Владимиру Николаевич Калюбаеву за отличную подготовку. Поздравляю с победой, так держать!».

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Пауэрлифтинг #Соревнования #Тамбов #Троеборье #Жим #Студенты ЮЗГУ #Спорт 46 #Курская область #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ