Сборная ЮЗГУ – чемпионы картинг-марафона

5 июля 2021
В Белгороде на открытом треке автоспортивного комплекса «Вираж» состоялся турнир по картингу среди спортсменов-любителей. Организатором выступил БГТУ им. В.Г. Шухова. Соревнования были приурочены к 85-летию образования Госавтоинспекции МВД России.

Участие приняли 9 команд из Белгорода, Курска и Санкт-Петербурга. Задача каждой из них заключалась в прохождении дистанции в 150 кругов по открытому треку и 250 км на карте.

По итогам напряженной борьбы сборная Юго-Западного государственного университета одержала безоговорочную победу, оторвавшись от ближайшего соперника на 19 секунд. Команде был вручен переходящий кубок картинг-марафона. Отметим, что это не первая награда курских спортсменов. Подобный успех сопутствовал в 2018 году.

Помимо общекомандной победы, есть результаты и в личной номинации. Студент 2 курса магистратуры Евгений Призов стал «Лучшим пилотом».

Поздравляем сборную ЮЗГУ с победой. Вы лишний раз доказали, что в вузе работают и учатся настоящие профессионалы и мастера своего дела. Подготовкой команды к соревнованиям занимался механико-технологический факультет во главе с деканом, капитан команды – Александр Алтухов, заведующий кафедрой технологии материалов и транспорта.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Картинг #Картинг-марафон #МТФ #БГТУ им. Шухова #Вираж #Студенты ЮЗГУ #Молодежь 46 #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ