Сборная ЮЗГУ – чемпион по рукопашному бою

28 апреля 2022
В спортивном комплексе ЮЗГУ прошли соревнования по рукопашному бою в рамках спартакиады вузов. Испытать свои боевые навыки собрались спортсмены из ЮЗГУ, КГМУ, КГУ и Курской ГСХА.

Весовая категория участников – от 55 до 90 кг и более. Перед началом соревнований спортсмены чувствовали волнение и очень переживали, ведь на кону – звание чемпиона Курской области среди вузов. Отметим, что все бои прошли зрелищно и захватывающе.

Сборную ЮЗГУ представили как русские, так и иностранные студенты. За последние 12 лет нашим рукопашникам не было равных на спартакиаде вузов. Этот года также увенчался успехом. Под руководством профессора кафедры физ. воспитания Анатолия Хвастунова и старшего преподавателя кафедры Сергея Красноруцкого ЮЗГУ вновь защитил свой титул. В индивидуальном зачете: 5 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей. Общекомандные места по вузам следующие: 1 место – ЮЗГУ, 2 место – КГУ, 3 место – КГМУ, 4 место – Курская ГСХА.

«Соревнования прошли нелегко, но мы смогли победить. Отдельно хочу отметить студентов из Таджикистана, они большие молодцы. Очень рад результату и благодарю всех ребят за высокую активность. Будем улучшать свои навыки на тренировках и готовиться к новым соревнованиям», – рассказал Анатолий Хвастунов.

Фотографии: Дарья Тарасова
Альбом: https://vk.com/album-108852_283883894

#ЮЗГУ #Спорткомплекс ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Спорт 46 #Курская область #Кафедра физвоспитания #Спартакиада вузов #Рукопашный бой #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ