Саквояж моды в ЮЗГУ

16 апреля 2022
Юго-Западный государственный университет приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе дизайнеров «Саквояж моды – 2022». Участие бесплатное.

Конкурс пройдет в смешанном формате. Жители Курска приглашаются к участию в очном режиме, иногородние участники – в формате онлайн (могут прислать свои коллекции в форме видеороликов).

Для участия в конкурсе необходимо:
• Пройти регистрацию: https://forms.yandex.ru/u/6252da1b0f6138a9dfc62379/
• До 10 мая 2022 года (включительно) направить анкету-заявку участника, эскизы, фотографии или презентацию, представляемой на конкурс коллекции в соответствии с предложенными номинациями (см. вложение к письму).

Конкурс открыт для школьников, студентов колледжей, техникумов, учреждений высшего образования, ведущих подготовку в области дизайна, конструирования и технологий индустрии моды.

По окончании конкурса будет выпущен электронный каталог работ участников, в который войдут коллекции конкурсантов.

В жюри конкурса входят известные модельеры-дизайнеры, обозреватели моды, искусствоведы, члены творческих Союзов РФ и международных ассоциаций, представители художественных советов и дизайнерских школ, руководители администрации города.

В рамках конкурса проводится Олимпиада среди обучающихся по направлению бакалавриата в сфере дизайна одежды, индустрии моды и красоты. Победители Олимпиады получают дополнительные 50 баллов при поступлении в магистратуру ЮЗГУ по направлению подготовки 29.04.05 «Конструирование изделий легкой промышленности».

Финал конкурса и конкурсный показ моделей пройдет 20 мая 2022 года. Видеоотчет с прошлогоднего финала.

Источник: кафедра дизайна и индустрии моды ЮЗГУ.

#ЮЗГУ #Саквояж моды #Кафедра ДиИМ #Мода #Красота #Всероссийский конкурс #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ