Саквояж моды или лучшие дизайнеры в ЮЗГУ | Сюжет

20 мая 2022
В Юго-Западном государственном университете прошел II Всероссийский конкурс дизайнеров «Саквояж моды». В этом году свои модные коллекции представили будущие кутюрье из Курска, Орла, Старого Оскола, Железногорска и Обояни – 16 разнообразных коллекций, созданных руками профессионалов.

«Я надеюсь, что, как и в прошлом году, конкурс дизайнеров будет успешным. Немножко изменились требования к конкурсантам, больше человек отсеялось на стадиях к финалу. Сегодня мы увидим самые достойные коллекции», – отметил ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов.

На мероприятии присутствовали почетные гости: председатель Курского городского Собрания Алла Чертова, председатель комитета по культуре Курской области Юлия Полетыкина и депутат Курской областной Думы Екатерина Голованова.

Презентация коллекций проходила в нескольких номинациях: альтернатива, классика, фолк и мистика костюма. В жюри конкурса вошли известные модельеры-дизайнеры, обозреватели моды, искусствоведы, члены творческих Союзов РФ и международных ассоциаций, представители художественных советов и дизайнерских школ. Организатором конкурса выступила кафедра дизайна и индустрии моды ЮЗГУ.

О том, как проходил конкурс, в сюжете Анастасии Стародубцевой и Фёдора Рябых.
Фотографии - Александр Арбузов https://vk.com/album-108852_284193001

#ЮЗГУ #Саквояж моды #Кафедра ДиИМ #Мода #Красота #Всероссийский конкурс #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ