С Днем эксперта-криминалиста МВД России

1 марта 2021
1 марта празднуется Днем эксперта-криминалиста. Он был учрежден в 1919 году, когда начал свою работу Кабинет судебной экспертизы при Центророзыске РСФСР.

Задача экспертов – сбор и исследование улик, осмотр места преступления, изучение различных веществ, документов и так далее. Их работа помогает установить объективную истину, воссоздать картину происшествия, опознать преступника и его жертву, идентифицировать орудие преступления.

В Юго-Западном государственном университете функционирует кафедра уголовного процесса и криминалистики, которая готовит квалифицированных специалистов в данной области. Мы поздравляем всех причастных с профессиональным праздником и желаем успехов, терпимости и справедливости в профессии и учебе.

Фотографии со свободных источников.

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #День эксперта-криминалиста #ЮФ #Кафедра УПиК #Курск