«РуСИД» приступил к производству отечественных светодиодов

30 августа 2021
На минувшей неделе в Армавире состоялось открытие производственной линии по изготовлению светодиодов стратегического партнера Юго-Западного государственного университета – компании «РуСИД».

Предприятие ООО «РуСИД» было создано с целью решить проблему отсутствия на отечественном рынке качественных российских светодиодов, обеспечив поставки конкурентоспособной продукции.

Сегодня «РуСИД» создает светодиоды самого востребованного типоразмера 3030, материал корпуса EMC. Данное предприятие первым в России наладило выпуск продукции с цветопередачей 90+, что полностью отвечает требованиям для освещения дошкольных, общеобразовательных, медицинских учреждений.

Запущенная производственная линия позволяет осуществлять все основные операции по изготовлению светодиодов: постановка кристаллов на рамку-носитель с последующей микросваркой проводников, нанесение гель-люминофорной смеси, демультипликация групповых заготовок на дискретные светодиоды, тестирование на соответствие заданным светотехническим и электрическим характеристикам, упаковка в катушки с последующим вакуумированием.

С момента создания предприятия его основным научным партнером стал Юго-Западный государственный университет. Наши специалисты принимают участие в научных исследованиях, направленных на повышение эффективности производства светодиодного оборудования и расширение линейки продукции.

Светлана Соловьева
Фотографии: официальный сайт «РуСИД»

#ЮЗГУ #РуСИД #Производство светодиодов #Световые технологии #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ