Россия и Сальвадор: сотрудничество в области авиационной промышленности

27 августа 2021
В Юго-Западном государственном университете прошла онлайн-встреча с руководителем отделения посольства РФ в республике Сальвадор Александром Ильюхиным и представителями АО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова».

«Хоть Сальвадор является самой маленькой страной в Центральной Америке, она имеет высокий практический потенциал. Руководство данной страны заинтересованно в сотрудничестве с Российской Федерацией и уже имеет ряд вопросов, которые хотели бы обсудить», – рассказал Александр Ильюхин.

Во время телемоста обсуждалась практическая реализация договоров, заключенных во время поездки директора центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николая Фролова в республику Сальвадор. Также был поднят вопрос подготовки квалифицированных рабочих кадров для авиационной промышленности страны.

«На данный момент мы рассматриваем вопрос взаимовыгодного сотрудничества между нашими странами, так как авиационная промышленность России начала быстро развиваться. И один из вариантов на сегодняшний день – это внедрить российские разработки в Центральную Америку», – отметил первый заместитель генерального директора АО «Авиаавтоматика» им. В.В. Тарасова» Дмитрий Тетерин.

По результатам встречи было принято решение провести телемост со специалистами авиационной отрасли республики Сальвадор и обсудить дальнейшее сотрудничество стран.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Международное сотрудничество #Курская область #Сальвадор #Авиаавтоматика #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ