Росатом приглашает к участию в III Всероссийской олимпиаде по математическому моделированию

26 июля 2024
Госкорпорация «Росатом» объявляет о проведении III Всероссийской олимпиады по математическому моделированию (ВОММ - 2024) для студентов 4-6 курсов высших учебных заведений.

Цель Олимпиады – формирования кадрового резерва российской сферы математического моделирования для внедрения российских программных продуктов в наукоемких отраслях, а также стимулирование интереса молодых разработчиков к созданию нового поколения программного обеспечения САЕ-класса (Computer-Aided Engineering).

В этом году девизом Олимпиады станет «Моделируй будущее сегодня». Соорганизатором выступит опорный вуз атомной отрасли – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ».

Прием заявок на участие в состязании пройдет в период с 1 по 20 сентября. Опорными программными продуктами соревнований станут САЕ-системы «Росатома» «Логос» и «Репит». Состязания первого этапа – теоретического – пройдут на образовательной платформе НИЯУ МИФИ «Вектор». На втором этапе – практическом – студентам будет предоставлен удаленный доступ к продуктам «Росатома» посредством ресурсов удаленного доступа.

Источник: телеграм-канал Университеты РФ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Росатом #Олимпиада