Роман Старовойт встретился с курскими призерами Всероссийского конкурса «Цифровой прорыв»

16 декабря 2021
Совершили «Цифровой прорыв». Студенты из ЮЗГУ заняли 2-е место на Всероссийском конкурсе для молодых IT-специалистов. Задача у ребят была непростая – за 48 часов предстояло создать и защитить уникальный авторский проект. С призерами встретился глава региона.

Илья Левин, Андрей Фарафонов, Александр Черных и Иван Тюрин – команда UNI в полном составе. Когда-то они начинали с разработки компьютерных игр. Сегодня – авторы «умной» системы, которую уже можно внедрять на улицах города.

Этот сервис студенты ЮЗГУ разработали за двое суток. Посменно, делая перерывы на сон. Одно из главных условий конкурса – работа без подготовки. Ребята делятся: конкуренты были серьезные. Сильнейшие IT-cпециалисты со всей страны. В финале лучших выбирали из 40 проектов.

Подробнее в сюжете ТРК «Сейм».
Источник: https://seyminfo.ru/roman-starovojt-vstretilsya-s-kurskimi-prizerami-vserossijskogo-konkursa-cifrovoj-proryv.html

#ЮЗГУ #Сейм #Цифровой прорыв 2021 #Всероссийский хакатон #Курская область #Студенты ЮЗГУ #Регион 46 #Ректор ЮЗГУ #Россия страна возможностей #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ