Результаты математической олимпиады в ЮЗГУ

21 декабря 2022
В Юго-Западном государственном университете прошла внутривузовская олимпиада по математике «Смотри в корень». Участие приняли студенты первого и второго курсов следующих факультетов: ФФиПИ, ФЭиМ, ЕНФ, МТФ и ФСА.

Всего было представлено 5 задач разной степени сложности, на решение которых отводилось 1,5 часа. Организатором мероприятия выступила кафедра высшей математики ЮЗГУ.

«Задачи были по классическим темам: математический анализ, алгебра и геометрия. Задания рассчитаны на проверку знаний теоретических основ и умение студентов логически мыслить. Олимпиада является традиционным мероприятием для нашей кафедры и проходит каждый год», – отметила и.о. заведующего кафедрой Ольга Бредихина.

Призерами олимпиады стали 6 студентов:
1 место – Мирон Истомин (БТ-21б);
1 место – Анастасия Горшенина (ТМ-21б);
2 место – Роман Деревянко (МТ-21б);
3 место – Александр Забанов (ПО-21б);
3 место – Алина Сидорова (МТ-21б).

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Смотри в корень #Олимпиада #Математика #Кафедра ВМ #Студенты ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ