Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов посетил поселок Поныри

28 августа 2024
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:

В преддверии нового учебного года посетил поселок Поныри. Совместно с депутатом Курской областной Думы, советником при ректорате ЮЗГУ Романом Станиславовичем Чекедом пообщались с жителями Поныровского района и его главой Владимиром Сергеевичем Торубаровым.

Владимир Сергеевич рассказал о работе пункта временного размещения и центра гуманитарной помощи. Эвакуированные граждане получают все необходимые меры поддержки. Приятно видеть, что несмотря на все трудности, работа в этом направлении активно ведется, а наши граждане продолжают жить и трудиться на благо своей Родины.

Позже встретились с активом района, работниками социальной сферы, представителями культуры и образования. В ходе совещания обсудили форматы обучения в новом учебном году и обеспечение безопасности. Уделили внимание и очень важной на сегодняшний день теме – предстоящим выборам губернатора Курской области.

С Владимиром Сергеевичем Торубаровым также рассмотрели вопросы перспективного взаимодействия, так как, напомню, в феврале этого года между ЮЗГУ и администрацией Поныровского района было заключено соглашение о сотрудничестве.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Образование 46 #Курская область