Ректор ЮЗГУ о визите полпреда Президента РФ в ЦФО Игоря Щёголева в Курскую область

29 августа 2024
Ректор ЮЗГУ Сергей Емельянов:

Курскую область посетил Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Игорь Олегович Щёголев. Одной из целей его визита стал осмотр объединенного гуманитарного штаба Народного фронта. Лично принял участие в данном мероприятии.

Врио губернатора Курской области Алексей Борисович Смирнов рассказал, как осуществляется прием и сортировка гуманитарного груза. На складе трудится более 2 тысяч человек, в числе которых студенты, сотрудники и курсанты военного учебного центра ЮЗГУ. Игорь Олегович высоко оценил работу всех волонтеров Народного фронта.

После состоялась встреча с активистами общественных организаций. Обсуждали волонтерскую деятельность и усовершенствование системы работы, обменялись мнениями о формате обучения студентов и школьников приграничных районов.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России