Ректор ЮЗГУ исполнил Новогоднее желание воспитанницы школы-интерната

23 декабря 2020
На минувшей неделе, в Курске прошло открытие «Ёлки желаний», на которой кроме игрушек висели и конверты с пожеланиями детей. Губернатор Курской области, Глава города Курска и представители Администрации уже примерили на себе роль «Деда Мороза».

Сегодня ректор Юго-Западного государственного университета Сергей Емельянов посетил ОКОУ «Школа-интернат №5», чтобы исполнить желание Нины Примосткиной. Воспитанница интерната попросила медицинские инструменты и аптечку, с помощью которых можно вылечить ее родных. Сергей Геннадьевич подарил девочке три набора доктора и костюм медсестры.

В преддверии Нового года без подарков не остались и другие воспитанники интерната. Кондитерская фабрика «КОНТИ-РУС» предоставила 40 сладких новогодних подарков «Лесная тайна». Помимо этого, детям подарили 40 сумок для сменной обуви, и, для развития мелкой моторики рук, сборные картонные домики, которые при желании можно будет раскрасить.

Новый год - это время волшебства, подарков и исполнения самых заветных желаний. Конечно же, нельзя оставлять без внимания тех, кто так нуждается в нашей помощи. Чтобы поверить в добро, надо начать его делать.

#ЮЗГУ #Ёлка желаний #Новый год