Ректор UTE о сотрудничестве с ЮЗГУ

7 апреля 2021
Совсем недавно университет UTE (г. Кито) стал лучшим вузом Эквадора по рейтингу SCImago 2021. В связи с этим ректор вуза Рикардо Идальго Оттоленги дал интервью редакции радио Sputnik Mundo, испаноязычного отделения международного информационного агентства «Россия сегодня».

Доктор Идальго Оттоленги выразил удовлетворение результатами, которые были достигнуты вузом за пять лет его руководства. Ректор UTE отметил, что одна из самых сильных сторон университета – международное сотрудничество, в частности с Юго-Западным государственным университетом:

«У нас есть программа наноспутников с ЮЗГУ, так что за последние два года мы запустили два спутника в сотрудничестве с российскими и эквадорскими учеными, а также с участием студентов нашего университета», – подчеркнул он.

Также господин Оттоленги отметил важность совместной работы вузов по анализу воздействия глобального потепления на климат Галапагосских островов, с использованием студенческих спутников.

Юго-Западный государственный университет высоко ценит сложившиеся с UTE отношения и готов к дальнейшему сотрудничеству на благо наших стран и всего мира.

С полным интервью можно ознакомиться по ссылке: https://mundo.sputniknews.com/20210403/ute-universidad-ecuatoriana-que-da-ejemplo-de-la-ensenanza-del-siglo-xxi-1110768112.html

#ЮЗГУ #UTE #Эксадор #Sputnik Mundo #Международное сотрудничество #Пресс-служба ЮЗГУ #Нивости ЮЗГУ #SWSU