Региональный День Киберспорта пройдет в ЮЗГУ

5 ноября 2023
Курское отделение Федерации компьютерного спорта России сообщает, что наш город проведет у себя один из 10 региональных ивентов – «День Киберспорта», который приурочен Всероссийскому форуму «Лидеры Киберспорта».

Мероприятие состоится в Юго-Западном государственном университете. Участников ждут лекции на различные киберспортивные темы (судейство, организация турниров и крупных мероприятий, киберспортивные секции, комментирование, шоу, стать профессиональным киберспортсменом), а также мастер-классы по ряду популярных дисциплин: Dota 2, CS2, Valorant, League of Legends, ML:BB.

День Киберспорта пройдет 9 ноября 2023 года. Лекционная часть форума начнется с 14:00 в «Точке кипения ЮЗГУ» (ул. Челюскинцев 19, нижний учебный корпус), с 17:00 пройдут мастер-классы на базе киберспортивной арены ЮЗГУ «SWSU HighQ Arena» (ул. 50 лет Октября, 94, физкультурно-спортивный комплекс).

По итогам регионального «Дня Киберспорта» организаторы отберут 5 наиболее активных участников, которые поедут на форум «Лидеры Киберспорта» в Санкт-Петербурге в конце ноября.

Источник: Курское отделение Федерации компьютерного спорта России

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #День Киберспорта #Лидеры Киберспорта #Курская область Курское отделение ФКС #Новости ЮЗГУ