Реформы Петра Великого и судьба России

19 мая 2022
В этом году исполняется 350 лет со Дня рождения Петра I – основателя Российской Империи. В преддверии этого знаменательного события, в ЮЗГУ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Реформы Петра Великого и судьба России».

Организатором выступила кафедра истории и социально-культурного сервиса ЮЗГУ. Участие приняли более 30 преподавателей и студентов университета. Мероприятие по данной тематике было проведено впервые. Цель – научное осмысление роли Петра I в истории Отечества, влияния его реформ на ход российской истории.

Участники конференции осветили внешнюю и внутреннюю политику Петра, вестернизацию гостиничного дела, отношений церкви и государства и т.д. Особо было подчеркнуто, что усилиями царя была создана Империя, наследниками и преемниками которой мы являемся.

«Всегда в трудах неутомимый,
От сна Россию разбудил,
Как гений, Петр непостижимый,
Он вход в Европу нам пробил.

Его деяний громких славу
Ценить потомство будет век –
И по заслугам, и по праву
Он, Петр, великий человек!»
(Автор Перелыгин Н.И.)

Источник: кафедра истории и социально-культурного сервиса

#ЮЗГУ #Петр Великий #Конференция #Кафедра ИСКС #ФЛМК #Гостиничное дело ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ