Развиваем международное сотрудничество: Россия – Центральная Америка

16 августа 2021
В минувшую субботу в Центральноамериканской интеграционной системе (исп. SIECA) состоялась конференция, на которой обсуждались перспективы развития сотрудничества с Россией.

Центральноамериканская интеграционная система – организация, в состав которой входит 8 стран: Гватемала, Сальвадор, Никарагуа, Гондурас, Коста-Рика, Панама, Белиз и Доминиканская Республика. Данный союз был создан в начале 90-х годов 20 века для решения задач экономического сотрудничества между центральноамериканскими государствами. На сегодняшний день SIECA также решает политические проблемы, вопросы образования, культуры и охраны окружающей среды.

На конференции присутствовали: директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов, посол России в Никарагуа, Гондурасе и Сальвадоре Александр Хохоликов, а также представители центральноамериканских институтов. Главной темой обсуждения стал план по развитию партнерских отношений в научно-технической сфере между Центральноамериканской интеграционной системой и Россией.

Следите за новостями.

Светлана Соловьева