Профессор ЮЗГУ рассказал о космосе

21 июня 2021
В Задонске прошла региональная программа празднования 60-летия первого полёта человека в космос «Липецк-Задонск-Восток. Поехали!». Мероприятие было организовано администрацией Липецкой области.

Праздничная программа включала в себя множество различных событий: филателистическая выставка на космическую тему «Джанибеков – космонавт и художник», выставка детского конкурса рисунков «Россия космическая», открытый урок космонавтики для детей, пресс-конференция, показ документальных фильмов от ТВ студии «Роскосмоса», лекции, викторины и розыгрыши. Одним из главных событий стал телемост с космонавтами орбитальной экспедиции МКС-65 Олегом Новицким и Петром Дубровым.

Почётными гостями мероприятия стали профессор ЮЗГУ, правнук К.Э. Циолковского, главный специалист РКК «Энергия» Сергей Николаевич Самбуров и российский космонавт, Герой РФ Сергей Евгеньевич Трещёв.

Сергей Самбуров ответил на множество вопросов, подробно рассказал о космических исследованиях и поделился своим опытом работы в сфере космонавтики. Слушатели остались очень довольны встречей, получили автографы и сделали совместные фото на память.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Липецк Задонск Восток #Поехали 60 #Космос #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ