Профессор ЮЗГУ представил Курскую область на Архипелаге 20.35

12 ноября 2020
Автономная некоммерческая организация «Университет НТИ 20.35» проводит первый в России и мире беспрецедентный по масштабам интенсив по формированию и развитию команд - «Архипелаг 20.35». Участники будут создавать и компьютеризировать проекты в области искусственного интеллекта.

Единственным представителем от Курской области выступил д.т.н., профессор Юго-Западного государственного университета Бобырь Максим Владимирович. Он провел мастер-класс на тему: «Задача нечетко-логического распознавания образов с использованием искусственного интеллекта». Максим Владимирович подробно рассказал о нечеткой модели распознавания цветов для определения перемещения исполнительных механизмов мехатронного комплекса, о модели построения карты глубин для системы управления передвижением мобильного робота, а также о построении нечетких моделей в программе имитационного моделирования».

Интенсив «Архипелаг 20.35» проходит в три этапа: преакселерационная программа, интенсив и финал. Ученые ЮЗГУ подали несколько проектов. Но пройти дальше удалось Максиму Владимировичу. На данный момент участники находятся на второй стадии. В случае попадания в финал, каждый участник, в составе своей команды, продемонстрирует научный проект членам экспертной комиссии. Авторы лучших работ получат персональную стратегию развития на несколько лет. Итоги финальной стадии будут подведены 21 ноября.

Мы будем внимательно следить за работой интенсива «Архипелаг 20.35». В ближайшее время появятся репортажи о Юго-Западном государственном университете. Следите за новостями.

#ЮЗГУ #SWSU news #Архипелаг 2035 #edu 2035 #Ученые ЮЗГУ