Проект ЮЗГУ вошел в сотню лучших в рамках интенсива «Архипелаг 2121»

27 июля 2021
С 21 июля по 10 августа в Великом Новгороде идет работа в рамках проектно-образовательного интенсива для индивидуальных участников, стартапов, регионов и вузов, которые развивают проекты в сфере новых технологий – «Архипелаг 2121». Мероприятие проходит в офлайн и онлайн форматах.

Организаторами и партнерами выступают: Министерство науки и высшего образования РФ, АНО «Агентство стратегических инициатив», АНО «Университет НТИ 2035», АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)», Фонд «Сколково» и Фонд содействия инновациям.

Участие в отборочном этапе приняло свыше 1900 команд-разработчиков уникальных проектов, направленных на развитие и укрепление инновационного потенциала страны. Юго-Западный государственный университет выступил инициатором создания системы для эффективной борьбы с прокрастинацией и повышения самоэффективности, в основе которой лежит синергия искусственного интеллекта и коллаборативных технологий. По результатам экспертной оценки и прохождения акселерации проект стал одним из трех, отобранных от региона, и одним из самых масштабных, по числу заинтересованных в его запуске инвесторов и потенциальных клиентов, в стране.

В команду проекта входят: начальник и специалист отдела стратегического планирования и сопровождения научной и выставочной деятельности Евгений Масалов и Ольга Григорова, начальник управления научных исследований Алексей Горлов, магистрант первого курса факультета фундаментальной и прикладной информатики Михаил Титенко.

«Очень радостно осознавать, что нам удалось покорить столь важную вершину. Особенно приятно за обратную связь со всех уголков страны, ждущих запуска системы. Конечно, хочется как можно быстрее запустить проект для широкого пользователя, но пока мы хотим планомерно двигаться к своей цели, без спешки, чтобы не потерять качество и «фишку» итогового продукта. Не за горами то время, когда под новогодней елочкой пользователи со всего мира смогут отыскать нашего помощника, который сделает жизнь ярче, интереснее и продуктивнее», – рассказал Михаил Титенко.

Сейчас коллеги продолжают работу в рамках интенсива и готовятся к запуску пилотной версии системы. Мы желаем успехов в реализации проекта и будем следить за развитием событий.

#ЮЗГУ #Архипелаг 2121 #Университет 2035 #Курская область #Минобрнауки России #НТИ #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #Ученые ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ