Проект студентки ЮЗГУ получит грантовую поддержку от Росмолодежи

13 апреля 2022
Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь) подвело итоги Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования. Участниками стали 354 вуза из 80 регионов России.

В 2022 году прием заявок проходил с 25 января по 24 февраля. 373 проекта от 173 вузов из 60 регионов России рекомендованы экспертами к присуждению грантов на общую сумму 900 млн рублей. На конкурсе появился ряд нововведений, благодаря которым он стал масштабнее. Количество номинацией увеличилось до 16.

Активисты студенческого спортивного клуба «Бенгал» представили проект «Студенческая текбольная лига «Бенгал Champ» в номинации #будь_здоров. Он направлен на популяризацию здорового образа жизни среди молодежи города Курска и создание условий для организации активного досуга. Проект будет включать в себя мастер-классы по текболу, открытые игры, видеоуроки, а также спортивные турниры 1х1 и 2х2. Основные мероприятия запланированы в сентябре 2022 года. Организация проекта будет проходить под патронатом департамента по воспитательной и социальной работе ЮЗГУ.

Как рассказывает руководитель проекта – студентка механико-технологического факультета Кристина Будыкина – эта идея обрела свое начало год назад, а в 2022 году полностью осуществилась.

«Было очень неожиданно и приятно узнать о победе, нельзя никогда опускать руки. Верю в свою команду «Бенгала» и знаю, что они разделяют со мной эту радость. Получится что-то нереально крутое, чего еще не было в Центральном федеральном округе. Хочу выразить искренние слова благодарности ректору ЮЗГУ Сергею Геннадьевичу Емельянову за поддержку и возможность проявить себя, а отделу по воспитательной работе – за неоценимую помощь», – отмечает Кристина.

Проект «Студенческая текбольная лига «Бенгал Champ» получит грантовую поддержку в размере 1 100 000 млн. рублей. Поздравляем с победой и желаем успешной реализации.

Анастасия Стародубцева

#ЮЗГУ #Росмолодежь #Росмолодежь Гранты #ДВиСР ЮЗГУ #ОРВ ЮЗГУ #Грантовый конкурс #Росмолгрант #Молодежь России #Проекты #Бенгал #Молодежь 46 #Студенты ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ