Проект команды ЮЗГУ стал победителем спортивного форума

17 декабря 2020
Студенты ЮЗГУ стали победителями Городского форума проектных инициатив «От здорового образа жизни к здоровой семье». В этом году он проходил в онлайн формате. Дипломы победителям вручил Глава города Курска Виктор Карамышев.

Организаторами выступили Администрация города Курска, управление молодежной политики, физической культуры и спорта, МБУ «Городской центр социальных программ «Спектр».

Цель форума – вовлечение студентов в сферу развития здорового образа жизни в среде молодежи и семей города Курска. Мероприятие проходило в три этапа: открытие; экспертиза, оценка и объявление победителей; презентация лучших проектных инициатив и проектов. Заявки принимались по двум направлениям: «Семья, родительство и детство как приоритетные направления семейной политики», «Пропаганда здорового образа жизни и формирование ответственного отношения граждан к своему здоровью».

В форуме приняли участие команды из шести вузов Курска. Они представили в общей сложности восемнадцать проектов. Шесть из них признаны победителями и будут реализованы уже в следующем году.

Команда из Юго-Западного государственного университета под руководством доктора педагогических наук, профессора ЮЗГУ Татьяны Скобликовой представила проект «Папа, мама, я – спортивная семья!». Его цель – научить семьи ответственно относиться к своему здоровью, вовлечь детей в спортивные секции и кружки и создать позитивные воспоминания о совместном досуге. В рамках проекта будут проводиться утренние зарядки - «Моя спортивная семья»; интерактивные встречи с ведущими спортсменами и тренерами на тему «Как помочь детям заниматься спортом?», а также игры и викторины для детей и родителей.

#ЮЗГУ #Молодежь 46 #SWSU news