Продолжаем развивать сотрудничество с Никарагуа

5 августа 2021
Директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами ЮЗГУ Николай Фролов провел ряд встреч с ректором Национального автономного университета Никарагуа Ромоной Родригес, руководством Никарагуанского института территориальных исследований (INETER) и генералом в отставке Моисеем Омаром Халлеслевеном, министром-делегатом по конкретным вопросам и координатором Национальной комиссии по науке и технологиям Республики Никарагуа.

На встречах обсуждались вопросы обмена опытом и развития сотрудничества в разных сферах, в частности в области конструирования и работы малых космических аппаратов.

«С коллегами мы обсудили ряд возможных проектов, которые сможем реализовать совместно, некоторые из них уже в этом году. Также была затронута тема подготовки кадров в области исследования космического пространства, электромеханики и раннего обучения детей в сфере изучения космоса. Надеюсь, что географическое расстояние между нашими странами скорее объединит нас, а не разделит. Я вижу людей, живущих здесь, и понимаю, что по духу они очень близки нам. Поэтому считаю, что совместная работа будет эффективной, продуктивной и даст хороший результат», – поделился Николай Фролов.

В рамках рабочей командировки Николай Сергеевич посетит еще несколько стран Центральной Америки с целью заключения ряда соглашений о сотрудничестве.

Следите за новостями.

Светлана Соловьева