Приглашаем студентов ЮЗГУ к участию в хакатоне «Города»

18 апреля 2022
В рамках стратегического развития территорий «Центр поддержки молодежных творческих инициатив» проводит Всероссийский урбанистический хакатон «Города». Цель – выявление и оказание поддержки начинающим специалистам, формирование профессионального сообщества, благоустройство комфортной городской среды регионов России.

Участниками могут стать граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет, являющиеся студентами профильных учебных заведений, архитекторами, градостроителями, урбанистами, экологами. Прием заявок продлится до 13 мая 2022 года. Регистрация осуществляется на портале «АИС Молодежь» (https://myrosmol.ru/measures/view/86389)

Финал конкурса пройдет с июня по ноябрь в 5 регионах России: Курской, Новосибирской, Псковской областях, Приморском крае и Ханты-Мансийском АО. В рамках данного этапа команды будут создавать проекты и решать кейсы, связанные с благоустройством объектов городской инфраструктуры.

Участникам из Курской области предстоит разработать проект по реновации Сквера матери и ребенка в городе Щигры. Оценивать проекты будет созданный экспертный совет. Команды-победители получат поддержку на реализацию своей разработки в 2022-2026 году и будут приглашены на торжественную церемонию награждения.

За дополнительной информацией по участию в хакатоне обращаться в центр инноваций и технологий ЮЗГУ: +7 (4712) 222-571, www.vk.com/innovc, e-mail: innovcenter46@ya.ru

Видео: Роскультцентр

#ЮЗГУ #Хакатон #Городская среда #Благоустройство #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ