Приглашаем студентов и сотрудников ЮЗГУ проехать «Дорогой мужества»

9 февраля 2023
В Курской области с 11 февраля по субботам и воскресеньям между железнодорожными станциями «Старый Оскол» (Белгородская область) и «Сараевка» (Солнцевский район) начнет курсировать ретропоезд «Дорогой мужества». Маршрут является туристическим, время в пути составит 2 часа 35 минут.

Пассажиров будут обслуживать проводники в форме образца военных лет. В вагонах ретропоезда разместятся фотозоны и детский игровой уголок. На протяжении пути всех ожидает тематическая анимационная программа. Любой желающий сможет воспользоваться услугой полевой почты и отправить памятную открытку.

«Дорога мужества» – это железнодорожная линия протяженностью 95 км, по которой в годы Великой Отечественной войны обеспечивалось снабжение воюющих частей Красной Армии. Она была построена в 1943 году местными жителями и железнодорожниками всего за 32 дня.

Более подробная информация о ретропоезде представлена на сайте https://tic.ppkch.ru/newsitem/122719

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Дорога мужества #Память #Курская битва #Молодежь 46 #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ