Приглашаем принять участие в международном обмене опытом

26 ноября 2021
Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования России сообщает о начале отбора участников летней программы подготовки и обмена опытом для молодых ученых. Организатором выступает Международный институт прикладного системного анализа (ИИАСА).

Программа рассчитана на соискателей, планирующих защитить кандидатскую диссертацию по одной из профильных тематик:
• Перспективный системный анализ
• Биоразнообразие и природные ресурсы
• Экономические границы
• Энергетика
• Климат и окружающая среда
• Население и справедливое общество
• Стратегические инициативы

Участники будут проводить исследования под руководством сотрудников ИИАСА в штаб квартире (Люксембург, Австрия). Итогом программы станет подготовка аналитического материала на английском языке для последующей публикации в научном журнале.

Заявки для участия необходимо подать до 14 января 2022 года. Программа будет проводиться летом 2022 года.

Результаты отбора будут объявлены весной. Более подробная информация о программе размещена на сайте https://iiasa.ac.at

Фотография из архива

#ЮЗГУ #Молодые ученые #Программа подготовки #Минобрнауки России #ИИАСА #Год науки #Год науки и технологий #Наука в ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ