Приглашаем на оперу «Александр Невский»

26 мая 2022
В концертном зале «Свиридовский» 30 мая в 19:00 пройдет символ-опера «Александр Невский». Это музыкально-художественная проповедь в современной аранжировке, рассказывающая о великом князе и его победах в битвах. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

В центре постановки – трагическая история жизни Александра Невского, дважды спасшего русское государство от нашествия иноземцев. Зритель видит историю его глазами, переносясь в прошлое и прочитывая события через воспоминания князя. Смысловая часть оперы строится вокруг Софии – Премудрости Божией.

Исполнители – губернаторский камерный оркестр Курской области, вокальное объединение «Воля» под руководством дирижера Сергея Проскурина. Режиссер-постановщик – Тамара Данцигер-Дельсаль. Композитор – Вячеслав Лопухов. Музыкальный руководитель – Анжелика Маркова.

Сотрудники и студенты ЮЗГУ могут получить билеты на оперу в каб.408 (4 этаж, главный учебный корпус).

#ЮЗГУ #ДВиСР ЮЗГУ #Александр Невский #Символ-опера #Свиридовский #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ