Приглашаем к участию во Всероссийской архитектурной экспедиции

22 июля 2024
В Пятигорске с 1 по 6 октября пройдет Всероссийская архитектурная экспедиция «Путники Пятигорья – капитальный ремонт Провала». Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Участники экспедиции в ходе обзорной экскурсии посетят курорты Ставрополья и побывают в Северной Осетии. Молодые архитекторы и дизайнеры изучат общественные пространства, которые вошли в техзадания по реконструкции городов. Итогом работы станет презентация разработанных проектов благоустройства перед представителями муниципалитетов и краевого правительства. Лучшие предложения попадут в банк идей и архитектурных решений, которые могут быть реализованы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

К участию приглашаются архитекторы и студенты профильных университетов в возрасте от 18 лет. Подать заявку и получить более подробную информацию об экспедиции можно на сайте проекта: https://vk.cc/cyzeLk.

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #Архитектура