Приглашаем к участию в видеофестивале «Цифра»

15 марта 2021
Студенты, аспиранты, ординаторы и стажеры высших учебных заведений приглашаются к участию в Международном молодежном видеофестивале «Цифра». Данный проект направлен на творческую реализацию, развитие креативного потенциала и воплощение культурных устремлений молодых людей.

Организаторами выступают Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Молодежный культурно-образовательный центр «Вернадский».

Принять участие можно в нескольких жанровых номинациях: документальное кино (короткий метр), игровое кино (короткий метр), репортаж, социальный ролик, музыкальный клип, монолог (блог), «взгляд тиктокера». Организаторы предлагают несколько тем фестиваля: «Жизнь в виртуальной реальности», «Моя малая Родина», «От героев былых времен» (военная тематика), «200 лет Ф.М. Достоевскому», «200 лет Н.А. Некрасову», «Студенческая жизнь», «Любовь витает в воздухе», а также свободная тема. Хронометраж видеороликов – до 5 минут (короткий метр – до 10 минут).

При оценке работ жюри будет учитывать содержание, уникальность, креативность и желание автора сказать что-то важное о мире, о сегодняшнем дне, о культуре, о своей земле, об истории или о памяти.

Подать заявку на участие можно до 5 апреля 2021 года включительно. Для этого необходимо зарегистрироваться в Яндекс-форме https://forms.yandex.ru/u/603fdd8a627472c361346b27/ и разместить материалы на файлообменнике (Яндекс, Mail, Google и так далее).

#ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ #Новости ЮЗГУ #Цифра #Видеофестиваль