Представители ЮЗГУ выступили на Пасхальном фестивале

25 апреля 2022
В Драмтеатре им. А.С. Пушкина состоялся Пасхальный фестиваль Курской епархии Русской православной церкви. Мероприятие проводится традиционно и открывает Пасхальную неделю.

С поздравлением и приветственным словом выступил митрополит Курский и Рыльский Герман. За особый вклад в дело возрождения монастырей, храмов и общественную деятельность Владыка вручил губернатору Курской области Роману Старовойту орден Преподобного Серафима Саровского II степени.

«Пасхальный фестиваль – праздник надежды, веры в лучшее. Сейчас непростое время для всех. Без помощи Владыки, его мудрости, отеческого слова было бы сложно работать. Я премного благодарен патриарху Кириллу и воспринимаю высокую награду как аванс – еще много предстоит сделать нашей команде и всем курянам», – отметил глава региона.

На фестивале выступили творческие коллективы, воспитанники воскресных и музыкальных школ, артисты филармонии. Юго-Западный государственный университет представила кафедра вокального искусства.

Профессиональное исполнительство продемонстрировала заслуженная артистка РФ, зав. кафедрой Ирина Стародубцева. Также студенты ЮЗГУ показали зрителям отрывок из оперетты Константина Листова «Севастопольский вальс».

Мария Никитенко
Фотографии: пресс-служба администрации Курской области

#ЮЗГУ #Пасха #Фестиваль #Творчество #Губернатор 46 #Кафедра вокального искусства #ФЛМК #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ