Представители ЮЗГУ почтили память жертв фашизма

19 апреля 2022
На мемориале «Жертвам фашизма» состоялось торжественное возложение цветов. Участие приняли представители администрации региона, депутаты областной Думы, сотрудники и студенты учебных заведений, руководители поисковых отрядов.

Мероприятие прошло в честь Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. С приветственным словом выступила заместитель секретаря Курского регионального отделения партии «Единая Россия» Алла Альбертовна Чертова:

«Мы пригласили наших коллег на возложение в рамках проекта «Историческая память». Очень благодарны всем, кто пришел. Сегодня важно не забывать героев и предотвращать враждебные действия по отношению к нашей стране».

К памятнику цветы возложили представители Юго-Западного государственного университета. Мероприятие посетили: профессор ЮЗГУ, председатель Совета регионального отделения РВИО Владимир Викторович Коровин, доцент кафедры истории и социально-культурного сервиса Сергей Александрович Никифоров, студенты факультета лингвистики и межкультурной коммуникации, юридического факультета.

«Такие мероприятия необходимы для просвещения молодого поколения. Нужно больше рассказывать об истории, чтоб сохранить память и не повторять ошибок прошлого», – отметил Владимир Викторович.

Все присутствующие почтили память погибших и возложили цветы к мемориалу. Не стоит забывать страшные страницы в истории нашей страны. Нужно бороться со всеми проявлениями нацизма и сохранять мир.

Мария Никитенко
Фотографии – Александр Арбузов
Альбом: https://vk.com/album-108852_283730576

#ЮЗГУ #Мемориал #Жертвы фашизма #Возложение #Память #ЮФ #ФЛМК #Сотрудники ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #ЕР 46 #Без срока давности #Zа Мир #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ