Представители ЮЗГУ отправятся на чемпионат Воздушно-инженерной школы

28 сентября 2021
С 3 по 10 октября 2021 г. во Владимирской области состоится финал 10-го чемпионата «Воздушно-инженерной школы», который организует МГУ им. М.В. Ломоносова. Курскую область представят 4 команды, в состав которых входят студенты Юго-Западного государственного университета спортивно-технического клуба «Спорадик» и школьники регионального центра одаренных детей «Успех».

Студенческая команда ЮЗГУ продемонстрирует новый летный образец спутника для стратосферы со встроенной системой электронных датчиков для исследования окружающей среды и характеристик полета, приемо-передающей аппаратурой для телеметрии и изображение. Во время соревнования спутники будут запущены на высоту до 30 километров. По окончанию миссии они должны вернуться на Землю. Полученные результаты полета будут занесены в проект для дальнейшей защиты перед комиссией.

Как отмечает руководитель спортивно-технического клуба «Спорадик» Валерьян Алексеевич Пиккиев, данные разработки имеют больше возможностей, изобретены по новым технологиям и могут производить дистанционное зондирование Земли.

Желаем нашей команде удачи и достижения новых высот. Следите за новостями.

Юлия Хайдарова

#ЮЗГУ #Спорадик #Спутники #Воздушно-инженерная школа #Чемпионат #CanSat #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ