Представители ЮЗГУ обсудили вопросы биомедицины

30 сентября 2021
В рамках II Международной научно-практической конференции «От фундаментальных знаний к тонкому владению скальпелем», посвященной памяти профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого, состоялся круглый стол в Курской православной семинарии на тему: «Биоинженерия: научный и нравственный аспекты». Участие в дискуссии приняли представители кафедры биомедицинской инженерии Юго-Западного государственного университета.

На мероприятии обсудили проблемы регенеративной медицины, применения экзоскелетов, искусственного интеллекта и этические вопросы современной биоинженерии. Возглавил дискуссии круглого стола и.о. ректора Его Преосвященство епископ Железногорский и Льговский Паисий, который акцентировал внимание на основу врачебной клятвы святителя Луки.

Следующая конференция на тему «Проповедь Евангелия в условиях трансформации общественного сознания» пройдет 8 декабря 2021 года в Курской православной духовной семинарии. Все желающие могут принять участие и выступить в качестве докладчика.

Текст статьи принимается до 25 ноября, регламент выступления – не более 15 минут. Оргкомитет берет на себя расходы по питанию и проживанию участников, проезд оплачивает направляющая сторона. Контактное лицо: помощник ректора Курской православной духовной семинарии по научной работе, протоиерей Тигрий Хачатрян, e-mail: tigriy@yandex.ru

#ЮЗГУ #Кафедра биомедицинской инженерии #ФФиПИ #Курская провославная семинария #Научная конференция #Новости ЮЗГУ