Представители ЮЗГУ на встрече российских вузов

3 февраля 2022
В Доме Латинской Америки состоялась встреча представителей российских вузов. О востребованности образования у иностранных студентов с сотрудниками учебных заведений поговорил заместитель руководителя Россотрудничества Павел Анатольевич Шевцов.

«Российское образование ценится в Латинской Америке и это несмотря на то, что между странами мало межправсоглашений о взаимном признании дипломов и ученых степеней. Большой популярностью пользуются технические и IT специальности. Но в последние годы увеличивается спрос на обучение по творческим специальностям», – отметил Павел Шевцов.

От Юго-Западного государственного университета встречу в Москве посетили: проректор по науке и международной деятельности Дмитрий Витальевич Титов и директор центра научно-технического и инновационного сотрудничества с ибероамериканскими странами Николай Сергеевич Фролов. Представители вуза поделились опытом в части, касающейся обучения студентов из Латинской Америки в ЮЗГУ, а также рассказали о сотрудничестве в области науки.

«Приглашения на такие встречи от Россотрудничества очень важны для нас. Я считаю, что это высокий показатель нашей работы на международной арене. С участниками мероприятия мы обсудили взаимодействие с коллегами из зарубежья и обменялись опытом», – подчеркнул Дмитрий Титов.

На сегодняшний день в ЮЗГУ обучаются 87 студентов из стран Латинской Америки: Бразилия, Эквадор, Венесуэла, Гватемала, Колумбия, Перу, Сальвадор. Помимо учебной и научной деятельности, ребята принимают активное участие в творческих конкурсах и мероприятиях различного уровня, кулинарных шоу, спортивно-массовых и интеллектуальных играх.

Мария Никитенко

#ЮЗГУ #Россотрудничество #Латинская Америка #Сотрудники ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Иностранные студенты #Космос #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ