Представители PARLACEN о сотрудничестве с ЮЗГУ

16 февраля 2022
В рамках развития сотрудничества совет директоров Центральноамериканского парламента (PARLACEN) провел рабочую встречу с представителями России. В конференции приняли участие: Президент Гильермо Даниэль Ортега Рейес, чрезвычайный и полномочный посол РФ в Гватемале Владимир Винокуров, первый секретарь посольства Лариса Плачинда.

На встрече рассмотрели предложение о проведении семинара в сферах ядерной энергетики, здравоохранения, социального обеспечения, сельского хозяйства и др. Также были проанализированы вопросы проектирования и запуска наноспутников совместно с Юго-Западным государственным университетом.

В ходе конференции состоялось обсуждение вопросов сотрудничества в области образования и технического развития. В завершении встречи посол РФ Владимир Винокуров выразил признательность за прогресс в совместной деятельности ЮЗГУ и PARLACEN, а также выделил основные цели и задачи в работе на ближайшее время.

Мария Никитенко

Источник: Facebook «PARLACEN»: https://www.facebook.com/story.php?story_fbid=5434890116555856&id=154344907943763&sfnsn=scwspwa

#ЮЗГУ #PARLACEN #Международное сотрудничество #ЦАП #Спутники ЮЗГУ #Центральная Америка #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ