Председатель ЦИК России Элла Панфилова наградила студентку ЮЗГУ

9 июня 2023
В Центральной избирательной комиссии России состоялось награждение победителей Всероссийского конкурса на лучшую работу по вопросам избирательного права и процесса, повышения правовой и политической культуры, организаторов выборов в органы государственной власти, местного самоуправления в РФ «Атмосфера».

Председатель ЦИК России Элла Памфилова в своем приветственном слове поблагодарила финалистов, их родителей и наставников, отметив, что благодаря их усилиям качество представленных на конкурс работ растет с каждым годом. Она также выразила надежду, что знания, таланты, энергия победителей будут и в дальнейшем работать на благо российской избирательной системы.

Среди победителей конкурса – студентка юридического факультета ЮЗГУ Дарья Ирмакова, которая приняла очное участие в церемонии награждения в Москве. Диплом девушке лично вручила Председатель ЦИК России Элла Памфилова. Напомним, что Дарья представила работу «Опыт дистанционного электронного голосования в Курской области: фронт стационарный или движущийся?» в номинации «Научный фронт».

Также в очном формате в Курске председатель региональной Избирательной комиссии Татьяна Малахова вручила научному руководителю, доценту кафедры конституционного права ЮЗГУ Надежде Чуб специальный диплом, а также поблагодарила педагога за достойную подготовку студентки.

Работы победителей и финалистов конкурса планируется использовать при подготовке обучающих и просветительских материалов ЦИК России и РЦОИТ при ЦИК России. По правилам конкурса лучшие авторы получат главный приз – премию в размере 150 000 рублей за победу в номинации.

Пресс-служба ЮЗГУ

#ЮЗГУ #Минобрнауки России #ЦИК России #Атмосфера #Конкурс #Юрфак ЮЗГУ #Наука в ЮЗГУ #Студенты ЮЗГУ #Курская область #Новости ЮЗГУ #Пресс-служба ЮЗГУ